釧網本線の踏切を渡ります。
釧網本線は、網走駅と東釧路駅を結ぶ全長166.2kmのJRの鉄道路です。
右折します。
左折するとルルラン通り。楽しそうな通りですね♪
ルルラン、由来はわかりませんが標茶町の住所でした。
アイヌ語なんでしょうかね?
この交差点から少しの間、北海道道13号中標津標茶線と重複します。
直進「中標津、虹別」、左折「釧路、弟子屈」
左折します。
直進すると虹別。虹の別れるところ、ちょっと気になります。
北海道道13号中標津標茶線とはここで分かれます。
釧路川を渡ります。
終点まであと少しです。